«ТЮМЕНЬ» ОБЫГРАЛА «СПОРТИНГ» И ПРОБИЛАСЬ В «ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ» ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ УЕФА!

«Тюмень» обыграла португальский «Спортинг» и вслед за КПРФ стала вторым российским клубом🇷🇺, пробившимся в «Финал четырех» Лиги чемпионов УЕФА.

Команда Игоря Путилова открыла счет уже на 27-й секунде — Лобков⚽ завершил быструю контратаку, которую разогнал Милованов. На исходе первой десятиминутки тюменцам удалось удвоить свое преимущество усилиями Андрея Батырева⚽, чей пушечный выстрел с фланга оказался неберущимся для вратаря. «Спортинг» не собирался мириться с ролью догоняющих и наращивал давление на оборону «Тюмени». В итоге на последней минуте первой половины встречи «львам» все-таки удалось распечатать ворота черно-белых: Алекс Мерлим⚽ сумел попасть в нижний угол ворот Лео.

После возобновления игры тюменцы продолжили ждать своего шанса в контратаках. На 27-й минуте эффектная комбинация хозяев площадки завершилась точным ударом в «девятку» от капитана «Тюмени» Артема Антошкина⚽. На заключительном отрезке «Спортинг» пошел ва-банк, выпустив на паркет пятого полевого игрока. Сибиряки грамотно действовали в обороне, не позволяя сопернику создать что-либо опасное. 3:1 — тюменцы выбивают из розыгрыша действующего победителя Лиги чемпионов и становится вторым российским участником «Финала четырех»!

Лига чемпионов УЕФА. Элитный раунд. Группа В (Тюмень)

🎲»Ново Вриеме» (Хорватия) — «Аят» (Казахстан) — 3:2 (1:1)
Голы: Мусинов (18), Фидершек (36), Пулиньо (39) — Агапов (2), Матеус Преа (31)
Предупреждения: Осредкар (38) — Валиуллин (29), Луан Марсело (38)