КВАЛИФИКАЦИЯ ЕВРО-22: ПОСЛЕ 2-ГО ТУРА

Экс-чемпионы Европы Россия, Испания и Италия среди семи команд, которые стартовали с двух побед. Представляем итоги 2-го тура группового этапа квалификации Чемпионата Европы-2022. 
Восемь победителей групп и шесть лучших обладателей вторых мест присоединятся к Нидерландам в финальной стадии. Финальный турнир пройдет с 9 января по 6 февраля 2022 года. Два худших обладателя вторых мест сыграют 14-17 ноября в стыковых матчах.

  • Финальная стадия расширена с 12 до 16 команд и проводится каждые четыре года, а не каждые два, как раньше.
  • Сборная Португалии будет защищать титул, который впервые завоевала в Словении в 2018 году.
  • Испания семь раз побеждала в турнире (включая первый розыгрыш в 1996 году, прежде чем футзальный ЕВРО получил статус чемпионата в 1999-м).
  • Двукратный чемпион Италии и обладатель золота 1999 года Россия вместе с Испанией играли в каждом финальном турнире.
  • Никогда не играли в финальной стадии: Албания, Армения, Босния и Герцеговина, Греция, Грузия, Дания, Латвия, Молдова, Норвегия, Северная Македония, Словакия, Финляндия, Черногория и Швейцария.
  • Чехия, Казахстан, Португалия, Россия, Сербия и Испания вместе с хозяйкой Литвой сыграют на чемпионате мира по футзалу с 12 сентября по 3 октября 2021 года.

ГРУППОВОЙ ЭТАП КВАЛИФИКАЦИИ (ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД)

Обзор финала ЕВРО-2018 по футзалу

Группа 1: Хорватия, Украина, Дания, Албания

Результаты
27 января: Хорватия — Албания 4:1
30 января: Дания — Хорватия 1:4
31 января: Албания — Украина 3:10

Расписание
3 марта: Хорватия — УкраинаАлбания — Дания
7 марта: Дания — АлбанияУкраина — Хорватия

7 апреля: Албания — ХорватияДания — Украина
8 апреля: Украина — Дания (перенесен с 27 января)
10 апреля: Хорватия — ДанияУкраина — Албания

Группа 2: Россия, Франция, Грузия, Армения

Результаты
8 декабря: Франция — Грузия 4:4
29 января: Россия — Армения 6:0
2 февраля: Грузия — Россия 0:4
3 февраля: Армения — Франция 4:4

Расписание
5 марта: Грузия — АрменияФранция — Россия
9 марта: Россия — Франция
10 марта: Армения — Грузия

8 апреля: Армения — Россия
9 апреля: Грузия — Франция
12 апреля: Россия — Грузия
14 апреля: Франция — Армения

Группа 3: Азербайджан, Молдова, Словакия, Греция

Результаты
28 января: Молдова — Греция 3:1
29 января: Азербайджан — Словакия 4:1
2 февраля: Греция — Азербайджан 0:3Словакия — Молдова 4:4

Расписание
4 марта: Азербайджан — МолдоваСловакия — Греция
7 марта: Греция — Словакия
9 марта: Молдова — Азербайджан

8 апреля: Словакия — Азербайджан
9 апреля: Греция — Молдова
13 апреля: Молдова — Словакия
14 апреля: Азербайджан — Греция

Группа 4: Босния и Герцеговина, Сербия, Румыния, Северная Македония

Результаты
28 января: Румыния — Сербия 2:2Босния и Герцеговина — Северная Македония 2:1
3 февраля: Сербия — Босния и Герцеговина 2:4Северная Македония — Румыния 2:2

Расписание
4 марта: Румыния — Босния и Герцеговина
5 марта: Сербия — Северная Македония
9 марта: Северная Македония — Сербия
10 марта: Босния и Герцеговина — Румыния

8 апреля: Северная Македония — Босния и Герцеговина
9 апреля: Сербия — Румыния
14 апреля: Босния и Герцеговина — СербияРумыния — Северная Македония

Группа 5: Казахстан, Беларусь, Израиль, Венгрия

Результаты
8 декабря: Израиль — Беларусь 0:3
9 декабря: Казахстан — Венгрия 5:0
3 февраля: Венгрия — Беларусь 2:1

Расписание
28 января: Израиль — Казахстан (матч перенесен)

2 марта: Казахстан — Беларусь
3 марта: Венгрия — Израиль
8 марта: Беларусь — Казахстан
10 марта: Израиль — Венгрия

6 апреля: Венгрия — КазахстанБеларусь — Израиль
13 апреля: Беларусь — ВенгрияКазахстан — Израиль

Группа 6: Испания, Словения, Латвия, Швейцария

Результаты
8 декабря: Испания — Латвия 7:0Словения — Швейцария 12:1
29 января: Латвия — Словения 0:1
2 февраля: Испания — Словения 3:1

Расписание
29 января: Швейцария — Испания (матч перенесен)

1 февраля: Латвия — Швейцария (матч перенесен)

5 марта: Швейцария — Латвия
6 марта: Словения — Испания
9 марта: Латвия — ИспанияШвейцария — Словения

12 апреля: Словения — ЛатвияИспания — Швейцария

Группа 7: Италия, Бельгия, Финляндия, Черногория

Результаты
28 января: Черногория — Италия 0:3Бельгия — Финляндия 3:3
2 февраля: Италия — Финляндия 7:4Бельгия — Черногория 6:2

Расписание
4 марта: Черногория — Бельгия
5 марта: Финляндия — Италия
8 марта: Финляндия — Черногория
9 марта: Италия — Бельгия

8 апреля: Бельгия — Италия
9 апреля: Черногория — Финляндия
13 апреля: Финляндия — БельгияИталия — Черногория

Группа 8: Чехия, Португалия (чемпион), Польша, Норвегия

Результаты
29 января: Португалия — Польша 2:2Чехия — Норвегия 5:0* (техническая победа)
1 февраля: Норвегия — Чехия 0:5* (техническая победа)
3 февраля: Польша — Португалия 0:3

Расписание
5 марта: Португалия — ЧехияНорвегия — Польша (пройдет в Лодзи)
8 марта: Польша — Норвегия
10 марта: Чехия — Португалия

9 апреля: Польша — Чехия
11 апреля: Норвегия — Португалия (пройдет в Мафре)
14 апреля: Чехия — НорвегияПортугалия — Польша

ДАТЫ МАТЧЕЙ

8-9 декабря 2020 года
27 января — 3 февраля 2021 года
2-10 марта 2021 года
6-14 апреля 2021 года

СТЫКОВЫЕ МАТЧИ

Восьмой среди обладателей вторых мест против седьмого среди обладателей вторых мест

  • Двухматчевый поединок 14-17 ноября 2021 года.

УЧАСТНИКИ

Мы в соц сетях

Start a Conversation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *