СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ КЛУБОВ ВЫСШЕЙ ЛИГИ

В офисе Ассоциации мини-футбола России 4 апреля прошло объединенное совещание с руководителями клубов западной и восточной конференций Высшей лиги.

Во вступительном слове президент АМФР Эмиль Алиев рассказал об основных направлениях работы организации в сезоне, затронув темы сборных команд страны, профессиональных турниров, массовых и юношеских соревнований, работы с партнерами, информационного сопровождения. Особое внимание в докладе было уделено мерам, которые предпринимаются Правительством Российской Федерации, Министерством спорта РФ и Российским футбольным союзом для поддержания отечественного спорта в текущих экономических условиях.

С докладом об итогах соревнований в конференции «Восток» выступил руководитель МОО «Союз Федераций Футбола Урала и Западной Сибири» Михаил Бочкарев. Он поблагодарил аппарат АМФР за содействие в проведении сезона на высоком уровне. Михаил Александрович отметил, что повышенное внимание на «Востоке» было направлено на соблюдение регламентных норм, особенно – в части медицинского обеспечения и организации прямых трансляций.

IMG_1980.JPG

Был рассмотрен проект календаря конференции «Запад» на сезон 2022/23 гг. Команды на первом этапе сыграют в два круга. Далее восьмерка сильнейших на стадии 1/8 финала продолжит борьбу с восемью сильнейшими командами «Востока». Рассматривались варианты календаря для 12-ти и для 14-ти участников. В обоих случаях первый тур западной конференции намечен на 3 сентября. Второй финальный матч плей-офф состоится 13 мая (при 12-ти командах) или 27 мая (при 14-ти командах).

На совещании было утверждено, что все клубы Высшей лиги конференции «Запад», начиная с сезона 2022/23, будут иметь профессиональный статус.

IMG_1818.JPG

С докладом о работе судейско-инспекторского корпуса выступил руководитель ДСИ АМФР Николай Цаплин, который также представил текущий рейтинг арбитров Высшей лиги конференции «Запад». О продуктивном сотрудничестве с АМФР по данному вопросу также выступил Михаил Бочкарев, отметивший возросший уровень судейства на «Востоке».

Среди поправок в регламент обсуждались и те, что касаются повышения качества интернет-трансляций. По состоянию на данный момент Высшая лига при активной работе клубов в полном объеме показывается на канале АМФР в YouTube и следующим шагом является совместная работа по улучшению продукта и внедрению единого сценарного плана. Также была отмечена работа участников соревнований в области информационного освещения, работы в социальных сетях, а также даны некоторые рекомендации по совершенствованию данного направления.   

IMG_1827.JPG

В рамках прошедшего совещания всем руководителям клубов Высшей лиги были вручены Дипломы «За особый вклад в развитие мини-футбола в Российской Федерации в год 30-летия Ассоциации мини-футбола России».

Вопросы, обсуждавшиеся на мероприятии, будут вынесены на рассмотрение Исполкома АМФР.

IMG_2003.JPG