Послематчевые комментарии тренеров

Комментарий главного тренера «Сиб-Транзита» Игоря Путилова после ответного матча четвертьфинала PARI-Высшей лиги против ЛКС (2:4).
– Не хватило длины скамейки, где-то сыгранности. Заряженность сегодня была. ЛКС посыграннее. Темур Садраддинович работает уже второй год, видно, что донёс свои идеи до игроков. Системная команда, против которой очень тяжело играть. У нас, к сожалению, своего дома нет, играем свои домашние матчи в Новосибирске, в Кемерове. Сегодня была прекрасная атмосфера на трибунах, к этому нужно стремиться. Будет у нас дом, будет полный зал болельщиков, будет всё по-другому. Спасибо большое нашим болельщикам, которые приехали нас поддержать. Весь сезон они выезжали и в 5, и в 6 утра, чтобы приехать на игру в Новосибирске. Где-то сегодня не дотерпели, были оплошности, шероховатости. Из этого и складываются матчи плей-офф, когда побеждает тот, кто меньше ошибок совершил. Сегодня именно так и произошло. Свои моменты мы не реализовали. ЛКС заставлял нас ошибаться, нужно учиться играть под давлением, выходить из-под прессинга.

Поблагодарил ребят за сезон. За этот год узнал, кто как реагирует в различных ситуациях, на кого можно положиться, на кого рассчитывать в дальнейшем. Идём дальше, будем работать, принимать решение по комплектованию команды. Хочется играть в умный футбол, быстрый, агрессивный. Не бывает так, чтобы за один сезон команда добивалась каких-то немыслимых результатов. Будем трудиться.

 
Комментарий главного тренера «ЛКС»  Темура Алекберова: 

Накал и интерес к матчу был очень высоким, и игра соответствовала этому уровню. Борьба навылет, борьба за полуфинал. Обе команды показали достаточно интересный футзал, и моментов было много, и сама игра была очень интенсивной. Да, конечно, нам тоже было тяжело. Понимали, что играем дома, важно было перед своими болельщиками сыграть достойно и показать результат, постараться закрыть этот этап сегодня, иначе мы даём уверенность сопернику. Все ребята молодцы, старались, отдались полностью на площадке. Не могу сказать, что всё получалось, но все были целостными и тактически старались играть грамотно, соблюдать дисциплину. Парни показали запредельную самоотдачу. Важная для нас победа.

Источник: пресс-служба МФК ЛКС