Сибиряк-Триумф

Город Новосибирск
Страна
Адрес - ул. Ленинградская, 115 (спортивный зал в архитектурно-строительном университете//НГАСУ) - ул. Спортивная, 2 (ЦСП «Заря») - ул. Первомайская, 154 (ЛСК «Локомотив») - ул. В. Потылицына, 9 (СОШ № 216)
Вебсайт triumf-nsk.ru/sekczii/mini-futbol
Год основания 1946
Клубная форма club kit photo
Соцсети

«Триумф» – одна из старейших муниципальных спортивных школ в Новосибирске, дата ее основания 1946 год: решением городского отдела народного образования была открыта спортивная школа ГОРОНО с отделениями по акробатике, конькам, лыжным гонкам, спортивной гимнастики для мальчиков (на базе школы № 99). В начале 50-х годов открылось отделение женской спортивной гимнастики. В 1958 году открылось отделение художественной гимнастики. За многие десятилетия школа неоднократно реорганизовывалась по видам спорта – отделения по видам спорта расформировывали, объединяли, снова разъединяли. Так, в 1984 году из Заельцовского района (ДЮСШ №1) передали отделение художественной гимнастики в ДЮСШ № 3 Центрального РОНО.

В 1997 году из-за отсутствия финансирования отделение спортивной женской гимнастики переквалифицировали в спортивную аэробику (на базах СОШ №99,29, д/садов – №376) и этот вид спорта успешно развивается по настоящее время.

В 2003 году отделение спортивной мужской гимнастики было передано в управление физической культуры и спорта мэрии. В 2005 году открылось отделение легкой атлетики. В 2007 году открылось отделение настольного тенниса.
За высокие спортивные достижения в подготовке спортсменов высоких разрядов в 1996 года школа получила статус СДЮШОР – специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (№383 от 26.12.96 г.).

05.06.1997 Новосибирской городской регистрационной палатой за №10310 зарегистрировано муниципальное учреждение дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №3. 25.11.2003 зарегистрирован Устав с изменением наименования учреждения на муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва №3.

В настоящее время муниципальное бюджетное учреждение города Новосибирска «Спортивная школа «Триумф» входит в структуру департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска (в 2019 году переведено из структуры дополнительного образования). Это позволяет более качественно готовить спортивный резерв.

В 2019 году, впервые за много лет, учреждение обрело «свой дом» – в оперативное управление получено помещение площадью 523, 3 кв. м. на улице Есенина, 14. Выполнен ремонт, у каждого отдела появился свой кабинет, есть конференц-зал, где проходят еженедельные планерки с тренерским составом.

В спортивной школе «Триумф» осуществляется подготовка по видам спорта: дзюдо, художественная гимнастика, спортивная аэробика, мини-футбол и баскетбол, с июня здесь будет открыто отделение регби. СШ «Триумф» является подготовительной базой для новосибирской мини-футбольной команды «Сибиряк».

В настоящее время во всех отделениях школы занимаются 1 177 детей. Воспитанники школы активно участвуют в соревнованиях разных уровней. В настоящее время 64 спортсмена входят в сборные команды Новосибирской области: 32 – в составе сборной по спортивной аэробике, 5 – в команде по художественной гимнастике, 15 – в сборной по баскетболу, 12 – по дзюдо. 

Ближайшие матчи
Последние матчи